Всероссийская неделя детской книги 2024

2 Апреля 2024
    2 апреля - международный день детской книги. Дата не случайна: она совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в истории - Ганса Христиана Андерсена.
Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Книга - наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунет в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

    Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но и участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений.

      25-30 марта в нашем центре проходили мероприятия,посвященные Недели детской книги:
✔интегрированное мероприятие между двумя объединениями изостудией "Палитра" и "Современный английский язык", где педагоги подготовили интересные викторины по знаниям зарубежных писателей и мастер-класс по рисованию иллюстрации к книжке-малышке "Приключение Незнайки";
✔группах по подготовке к школе проводились викторины "Русские народные сказки" и "Сказки Пушкина";
✔в объединении "Английский язык с удовольствием" прошло мероприятие в онлайн формате, посвящённое чтению книг. Ребята познакомились с таким понятием, как "Адаптированные книги на английском языке".
✔выставка рисунков на тему "Моя любимая сказка" ;
✔общая литературная викторина "Книжкины друзья".